Молочная сыворотка — жидкость, которая остаётся после сворачивания и процеживания молока. Молочная сыворотка является побочным продуктом при производстве сыров, творога, пищевого и технического казеина. Молочная сыворотка отделяется после свёртывания молока (точнее сказать молочного белка — казеина) в результате изменения (снижения) pH до 4,6 ед. под воздействием молочной кислоты, образуемой микроорганизмами, либо внесённой искусственно любой кислотой, или в результате воздействия протеолитическими ферментами (сычужный фермент).

 Молочная сыворотка отличное средство для поддержания здоровья.

  • Рекомендуется ввести в рацион этот целебный напиток «сердечникам» и «гипертоникам». Вещества, которыми богата сыворотка, очистят организм от плохого холестерина, а значит, в сосудах не будут образовываться опасные «бляшки», закупоривая их. 
  • Показан этот продукт при  депрессионных состояниях. Оказывается, содержащиеся в сыворотке компоненты, влияют отрицательно на выработку , так называемых, стрессовых гормонов. А выработке гормона радости серотонина, наоборот, способствует.
  •  Выпивая всего один стаканчик свеженькой сыворотки, можно укрепить свой иммунитет. Тогда никакая простуда не сможет вас одолеть. Инфекционные заболевания останутся в прошлом, а вместе с ними и вирусные.
  •  Работа пищеварительной системы, благодаря продукту этому, тоже восстанавливается. Излечивается слизистая желудка, а микрофлора кишечника придет в норму, если употреблять сыворотку всего пару недель. Продукт этот излечивает гастрит и колитПолезен и страдающим запорами.

 

Потеря веса с помощью диеты на сыворотке

Молочная сыворотка имеет явное преимущество для диеты:

  • Она отличается чрезвычайно низким содержанием жира и калорий. Содержание жира составляет около 0,2 процента, в 100 граммах сыворотки только 25 калорий.
  • В то же время она богата витаминами группы В, калием , кальцием, железом и микроэлементами.
  • Сыворотка содержит еще вещество, которое называется лактоза. Его можно назвать оптимальным углеводом. Она отлично усваивается организмом, а в жирообразовании принимает наименьшее участие.
  • Сывоороточные продукты содержат относительно мало белка, но очень ценные, потому полностью усваиваются в теле человека и обеспечивают хороший рост мышц.
  • Аминокислоты, входящие в ее состав, весьма полезны для организма. Они принимают участие в кроветворении, а также в белковом обмене.
  • Благодаря сывороточным протеинам диета на молочной сыворотке избавляет тело в первую очередь от жира, а не от мышечной ткани. Поэтому спортсмены, особенно бодибилдеры, предпочитают напитки на основе молочной сыворотки.
  • Сыворотка молочная способна восстановить и водно-солевой баланс. Благодаря компонентам, находящимся в ней, выводится лишняя жидкость, что способствует исчезновению отечности. Организм очищается от шлаков, токсинов. Для этого достаточно выпивать стакан молочной сыворотки, выполняя одно условие – пьем ее натощак.

 

Диета на сыворотке: Важно не переборщить!

Если вы хотите похудеть с помощью сыворотки, не спешите радикально менять привычное меню на молочную сыворотку и только на нее. Замените всего один основной прием пищи на напиток на основе молочной сыворотки - в ней сравнительно мало питательных веществ, она не подходит в качестве полной замены еды. Один такой напиток ежедневно стимулирует пищеварение, удаляет чувство голода, и по содержанию калорий и жира вполне заменит обильную трапезу. Поэтому диета на сыворотке обещает потерю веса, но не быструю. Главное достоинство этой диеты – голодать не придется. Похудение с сывороткой идеально подходит для ежедневного использования: легко выполнить без подсчета калорий, очков и индексов. Различные вариации рецептов делают эту диету вкусной и разнообразной.

 Сывороточные напитки и коктейли

Летом освежитесь фруктовым коктейлем. Просто смешайте сыворотку и свежее выжатый сок, например, апельсиновый и грушевый, в соотношении 1:1 (можно также использовать овощные соки) и хорошо перемешайте. Сывороточные напитки всегда должны потребляться сразу же после приготовления, так как жидкость в смузи отделяется быстро, а потому выглядит неаппетитно.

Помимо готовой молочной сыворотки, которую можно приобрести в специализированных магазинах, этот продукт можно встретить и в ассортименте компании Тенториум в виде Молочного коктейля с маточным молочком или с хитозаном. В состав такого молочного коктейля помимо молочной сыворотки входят еще продукты пчеловодства: в одном варианте – маточное молочко, в другом – хитозан.  Продукты пчеловодства усиливают полезные свойства молочной сыворотки и дополняют их своим оздоровительным воздействием на организм.

 К примеру, белки молочной сыворотки и маточного молочка содержат в своем составе все незаменимые аминокислоты, которые используются организмом для структурного обмена и строительства новых клеток. Молочный коктейль с маточным молочком оказывает энергостимулирующее и тонизирующее действие на организм, способствует восстановлению обмена веществ и нормализации работы органов и систем.

 А хитозан впитывая влагу расширяется и приобретает абсорбционную способность – собирает и выводит из организма все лишнее. Молочный коктейль с хитозаном повышает устойчивость организма к высоким физическим и эмоциональным нагрузкам и одновременно помогает нормализовать массу тела.

Смешав всего одну чайную ложку сухой смеси такого молочного коктейля с небольшим количеством пюре или сока из фруктов или овощей, можно получить в результате здоровые и вкусные коктейли и смузи. Это вовсе не противоречит и принципам раздельного питания.

 

Испытайте животворящую силу молочной сыворотки на себе, введя в свой рацион этот необыкновенный продукт. Ведь его по праву можно назвать эликсиром молодости, красоты и здоровья. А кто из нас откажется от таких привилегий.

Будьте здоровы!

 

 

Рубрика: 

Программы

КОНТАКТЫ

Tentorium
Wellness industry
Вся продукция представленная на сайте является абсолютно натуральной и сертифицированной. ИП Печенюк О.Д., ОГРНИП 314784703000140
Дружите с нами